DE | EN

Ergebnisse 2017 nach Kategorie

Wienerachter 2017
Ergebnis nach Wertungsklassen
MMG 8+
Team Class Total
1 Der Hamburger und Germania Ruder Club Masters G, M8+ 17:12 GER MMG 8+
2 Combination Crew: Reale Circolo Canottieri Tevere Remo Masters G, M8+ 18:41 ITA MMG 8+
MME/F 8+
Team Class Total
1 Ruderverein Normannen Masters F, M8+ 16:15 AUT MME/F 8+
2 HAVK Mladost/VK Jarun Croatia Masters F, M8+ 17:04 CRO MME/F 8+
3 ARMIDA 1 - Società canottieri Armida Turin Masters E, M8+ 17:47 ITA MME/F 8+
MXE 8x+
Team Class Total
1 Ruderverein Normannen Masters E, MIX8x+ 17:02 AUT MXE 8x+
2 Golden Girls  & Boys - Wiener RC Pirat/Steiner RC/RV Ellida Masters E, MIX8x+ 17:18 AUT MXE 8x+
MWD/E 8+/8x+
Team Class Total
1 Ruderklub am Wannsee e.V. Masters E, W8+ 16:58 GER MWD/E 8+/8x+
2 1. Wiener RC LIA Masters E, W8x+ 18:06 AUT MWD/E 8+/8x+
3 Combination Crew: Tiber Rowing C.C. Masters E, W8+ 18:43 ITA MWD/E 8+/8x+
4 ARMIDA 5 - Società canottieri Armida Turin Masters D, W8+ 18:45 ITA MWD/E 8+/8x+
MXD/E 8+
Team Class Total
1 ARMIDA 4 - Società canottieri Armida Turin Masters D, MIX8+ 17:32 ITA MXD/E 8+
2 Der Hamburger und Germania Ruder Club Masters E, MIX8+ 17:38 GER MXD/E 8+
3 ARMIDA 6 - Società canottieri Armida Turin Masters D, MIX8+ 18:11 ITA MXD/E 8+
MWB/C 8+/8x+
Team Class Total
1 RaW Berlin e.V./Neuköllner RC Berlin e.V./1. WRC LIA Masters B, W8+ 17:07 GER MWB/C 8+/8x+
2 Wiener RV Donauhort/ALE/DBU/VST Masters C, W8x+ 17:08 AUT MWB/C 8+/8x+
MXB/C 8+/8x+
Team Class Total
1 X8 Vienna - 1.WRC Lia / Wiener RC Pirat / URV Pöchlarn Masters B, MIX8+ 15:35 AUT MXB/C 8+/8x+
2 HAVK Mladost Masters B, MIX8+ 16:04 CRO MXB/C 8+/8x+
3 Wiener RK Donau Masters C, MIX8x+ 17:41 AUT MXB/C 8+/8x+
MMC 8x+
Team Class Total
1 Viribus Unitis matmaker - Linzer RV Ister Masters C, M8x+ 15:08 AUT MMC 8x+
2 Wiener RK Donau Masters C, M8x+ 15:30 AUT MMC 8x+
3 1. Wiener RC LIA Masters C, M8x+ 15:44 AUT MMC 8x+
MMC 8+
Team Class Total
1 Duna Sport Klub Masters C, M8+ 15:04 HUN MMC 8+
2 ARMIDA 2 - Società canottieri Armida Turin Masters C, M8+ 18:04 ITA MMC 8+
3 Akademischer RV Leipzig (Herzzentrum Leipzig) Masters C, M8+ 18:24 SUI MMC 8+
MMA/B 8+
Team Class Total
1 HAVK Mladost - Mladi vereani Masters A, M8+ 15:09 CRO MMA/B 8+
2 ARMIDA 3 - Società canottieri Armida Turin Masters A, M8+ 15:14 ITA MMA/B 8+
3 Wiener RC Pirat Masters B, M8+ 15:46 AUT MMA/B 8+
SW 8+
Team Class Total
1 Universität Wien Senior, W8+ 16:41 AUT SW 8+
2 Wiener RC Pirat Senior, W8+ 16:48 AUT SW 8+
3 University of Zagreb Senior, W8+ 19:05 CRO SW 8+
SMIX 8+/8x+
Team Class Total
1 Steiner Ruder Club Senior, MIX8x+ 15:51 AUT SMIX 8+/8x+
2 Linzer RV Ister Senior, MIX8x+ 16:04 AUT SMIX 8+/8x+
3 Donau Universität Krems Senior, MIX8+ 16:07 AUT SMIX 8+/8x+
4 Wiener RC Pirat Senior, MIX8x+ 16:47 AUT SMIX 8+/8x+
SM 8+
Team Class Total
1 Grasshopper Club Zürich/See Club Zürich Senior, M8+ 14:15 SUI SM 8+
2 Györ Atletikai Club - Révesz Senior, M8+ 14:23 HUN SM 8+
3 Wiener RC Pirat Senior B, M8+ 14:33 AUT SM 8+
4 Wiener RK Donau Senior, M8+ 15:57 AUT SM 8+